На территории завода «АТЛ Плюс» в районе Образцовской площадки с сентября 2016 года начало функционировать новое предприятие – ООО «Сызранский молочный завод».

В декабре руководитель организации рассказала, что к заводу «АТЛ Плюс» они не имеют никакого отношения, просто взяли у них в аренду помещение.

ООО «Сызранский молочный завод» начал работу с сентября 2016 года. На протяжении 12 месяцев шла подготовка к запуску продукции. С августа 2017 года новый бренд появился на прилавках магазинов. Линейка продукции предприятия на сегодняшний день состоит из девяти товаров: три вида молока и два вида кефира разной жирности, а также ряженка и три разновидности сметаны, различающихся между собой по объему и упаковке.

Предприятие придерживается средней ценовой политики и осуществляет продажи уже в трех городах: Сызрани, Тольятти и Самаре. Объем выпускаемой продукции на сегодняшний день составляет примерно 29 тонн в месяц.

- Очень сложно попасть в сетевые магазины, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч директор «Сызранского молочного завода» Юлия Орлова. - У них большая накрутка внутри сети. С несколькими «сетевиками» договоренности достигнуты: продаем молоко в их магазинах в Тольятти и Сызрани. И сейчас продолжаем работу по налаживанию новых рынков сбыта,

На предприятии молокозавода работает около 50 человек. Молочную продукцию закупают в «колхозах» Сызранского района - ГУП «Усинское». В планах - запуск новой линейки продукции: йогурта и снежка. Сейчас ведется подготовка оборудования.

Для справки

Директор ООО «Сызранский молочный завод» - 31-летняя Юлия Орлова. Она окончила филиал СамГТУ. Имеет опыт работы в разных сферах. Последние три года занимала руководящие должности.