К вводу в эксплуатацию готовят пять многоквартирных домов: в переулке Молодогвардейский, на улице Советская 101, на улице Фридриха Энгельса 9-а, корпус № 1 и на улице Шеврохромовская, 2 и 4.

Общий метраж составляет 19 тысяч кв. метров, сообщили корреспонденту телекомпании КТВ-Луч в комитете по строительству и архитектуре. Кроме того, до конца 2016 года в Сызрани должны сдать 5,5 тысяч кв. метров индивидуального жилого строительства. Общий плановый показатель ввода жилья на территории Сызрани в текущем году составляет 52,8 тысячи кв. метров.

- Учитывая приведённые данные, фактический показатель ввода жилья на 2016 год будет выполнен на 100 процентов, - заявили в комитете по строительству и архитектуре.

По данным комитета, за одиннадцать прошедших месяцев появилось пять новых многоквартирных домов на улицах Ульяновская, Красноуральская, Пензенская, а также 20 тысяч кв. метров индивидуального строительства. По состоянию на конец ноября 2016 года введено в эксплуатацию 28 тысяч кв. метров жилья.