Накануне в соцсетях появилось официальное видео по итогам соревнований по внедорожному GPS-ориентированию «Снежный песец». Напомним, массовые заезды по экстремальному маршруту состоялись 18 февраля.

Любители острых ощущений собрались в районе бывшего Сердовинского арсенала. Организаторы подготовили для участников порядка 50 спрятанных меток. Отыскать их представлялось возможным лишь при движении по снежной целине.



Добраться до цели удавалось не всем: порядка 40 экипажей на полноприводных авто то и дело застревали в лужах и сугробах, взлетали на подъёме в горку, а также ломались в пути. Нередко для преодоления трудных участков приходилось включать смекалку, используя подручные средства.


К слову, водителям требовалось находить по координатам контрольные точки на местности, фиксировать отметку на фотоаппарат, чтобы получать заветные баллы. Согласно регламенту, на фотоснимке должен был быть запечатлён один член экипажа, держащийся одновременно за метку на местности и за свой автомобиль.


Среди покорителей заснеженных возвышенностей и водных преград победителей определили в нескольких категориях. В классе «Стандарт» победу одержал экипаж на Chevrolet Niva под руководством водителя Александра Неретина. Время на финише -15:37, набрав 113 баллов. Обладатели «серебра» и «бронзы» на УАЗах набрали меньшее количество очков.



В классе «Подготовленные» первенствовал УАЗ под управлением Андрея Авдейчева. Время на финише - 15:29 со 174 баллами в активе.



Видео: канал Вне дома на Youtube