Мужчина отказывался садиться в служебный автомобиль сотрудников полиции для проезда в дежурную часть. Действия были квалифицированы, как неповиновение законному требованию правоохранителей.

Полицейские задержали сызранца в январе этого года. Мужчина подозревался в попытке угона автомобиля и подходил под описание преступника по внешним признакам. К слову, задержали его как раз неподалеку от места вероятного преступления.

На требования стражей порядка мужчина не реагировал. За воспрепятствование исполнению служебных обязанностей к гражданину были применены сила и спецсредства.

В ходе расследования дела выяснилось: ранее мужчина был неоднократно судим за угон автомобилей. Одну из машин он разобрал на запчасти и реализовывал их. А второе авто сызранцу удалось угнать со стоянки. Мужчина приговаривался к различным видам наказания.

На судебном заседании сызранец вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что угонять автомобиль не собирался и умысла на невыполнение требований сотрудников полиции не имел. Однако суд признал гражданина виновным и арестовал на трое суток. Расследование по факту угона транспорта продолжается.