16 мая в нашем городе состоялась презентация альманаха «Сызранская излучина». В создании очередной книги приняли участие более 50 сызранских авторов.

Презентация альманаха прошла в выставочном зале Центральной городской библиотеки. Праздничная программа включила в себе прочтение произведений из новой книги под аккомпанемент музыкантов Детской школы искусств №3, после чего экземпляры книг вручили авторам и редакторам альманаха.

Презентация книги стала поводом для празднования еще одного события: свой 75-летний юбилей отмечал сызранский писатель Вячеслав Харитонов. Он является идейным вдохновителем с момента создания альманаха. Присутствовавшие подчеркнули высокую роль Вячеслава Владимировича в жизни города и поблагодарили его а активную общественную деятельность.

«Сызранская излучина» выходит ежегодно, начиная с 2013 года. Книга содержит прозу, поэзию и публицистику как сызранских, так и иногородних авторов. Напомним, пятый выпуск альманаха посвящен 165-летию Самарской губернии, которое праздновалось в прошлом году.