Сотрудников МВД и Росгвардии все же подселят к студентам самарских вузов.

В Самарской области определились со списком вузов, в общежитиях которых на время Чемпионата мира по футболу поселят сотрудников право­охранительного блока.

Больше всего силовиков заедет в университет путей сообщения (СамГУПС). Всего в списке 10 учебных заведений.

"Самарское обозрение" ссылается на министерство образования и науки Самарской области. Министерство предоставило «СО» официальные данные о количестве мест в общежитиях вузов, необходимых для размещения сотрудников правоохранительных органов на время Чемпионата мира по футболу 2018 года. На данный момент сформирован перечень 5761 места в общежитиях 8 федеральных вузов и 2 областных колледжей, которые предоставят сотрудникам Росгвардии под размещение свои спортзалы. Основная нагрузка ляжет на Самарский государственный университет путей сообщения, в общежития которого планируется заселить 1996 человек. Остальные вузы должны предоставить от 400 до 755 мест.

Часть вузов и колледжей готовится к приему жильцов, часть пока не имеет полной информации. Бывший "Аэрокос" сослался на учредителя: Минобр России пока вузу никаких указаний насчет жильцов-росгвардейцев не дал. На время ЧМ-2018 студенты будут на каникулах.