23 июня общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» исполнилось 15 лет. Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в городском Доме молодёжи.

Поздравить виновников торжества собрались представители Администрации, предприниматели и общественники. Благодарности и ценные подарки вручили основателю организации инвалидов-колясочников Александре Мишенькиной.


Гости отметили, что общественники ведут большую социальную работу и пожелали организации дальнейшего процветания и долголетия.



Один из главных подарков участники получили накануне, 22 июня. В помещениях здания, где базируется организация, сделали ремонт. В спортивной комнате, где располагаются тренажёры, покрасили стены и заменили старую дверь. В коридоре также покрасили стены, пандусы и полы. В целом, на весь проведённый ремонт понадобилось около недели. Помощь в этом активистам оказал депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов.

Совсем недавно клубу подарили и оборудованную по всем правилам сенсорную комнату. Там дети с ограниченными возможностями здоровья могут совершенствовать моторику рук и координацию движений.

Со слов активистов клуба, на сегодняшний день его посещают около 70 ребят. При этом организаторы не разделяют детей, что называется, по диагнозам. В помещениях клуба могут заниматься все желающие.

Летом же клуб «Виктория» практикует мероприятия с ребятами пришкольных лагерей. Дети приходят туда играть и заниматься спортом.