8 декабря исполняется 75 лет Детскому дому, который теперь называется Центром помощи детям оставшимся без попечения родителей «Искра». Его директор Вера Ковтонюк приглашает на встречу с детьми лучших выпускников детдома, достигших в жизни творческих и деловых успехов.

20 ноября в «Искру» приехал выпускник детдома. А ныне актёр сызранского драмтеатра Сергей Малышев. Он спел для детей, прочёл стихи и показал фрагменты фильма о своём театральном поприще.


– Песню я посвятил воспитателям детдома, особенно моей воспитательнице Маргарите Николаевне Солововой. Благодаря ей я стал актёром, она меня хулигана и неуча ставила на путь истинный. Я вырос в детском доме с 1994 по 2011 годов, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Малышев.

Директор Вера Ковтонюк вручила актёру памятный знак «Самара – запасная столица» за патриотическую работу и активную волонтёрскую деятельность.

Отметим, что с детьми также встретились приглашённые Лариса Моисеева, Ирина Захарова, Юлия Зеброва и другие выпускники детдома, которые сейчас занимают руководящие посты, работают специалистами различных городских и областных организаций.