Полиция и врачи пытаются разобраться в ситуации с травмированными близнецами из Сызрани.

В семье сызранцев - которая, к слову, положительно характеризуется - произошло ЧП: с травмами были госпитализированы грудные дети-близнецы. Первый случай произошел в июле: в больницу имени Середавина с черепно-мозговой травмой попал двухмесячный мальчик. В полиции предположили, что в отношении грудничка было допущено небрежное отношение, в результате чего он и был травмирован. Семью взяли под контроль в управлении по делам семьи, опеки и попечительства, а полиция начала проверку инцидента.

В областной больнице провели необходимое (как посчитали врачи) лечение, после чего грудничка выписали на долечивание в Сызранскую горбольницу №2. Но, как выяснилось, выписали рано: состояние ребенка вызывало у врачей серьезную тревогу, и на этой неделе мальчика на реанимобиле отправили обратно в клинику.

Как ранее сообщал КТВ-Луч, вечером 13 августа в ту же горбольницу была доставлена двухмесячная девочка - сестра малыша - с обильной рвотой. Когда медики осмотрели малышку, обнаружили синяки на теле и признаки черепно-мозговой травмы. Ребенок срочно был госпитализирован в областную больницу имени Середавина. Состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.

Самарские врачи сейчас проводят лечение обоих детей. А полиция выясняет, что стало причиной травм близнецов. По свидетельству врачей, есть предположение, что в отношении девочки не было насилия. В "Середавина" медики не зафиксировали на теле девочки синяков - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в управлении семьи в Сызрани. Не исключено, что травма была родовой, а спустя два месяца проявились ее последствия. Самарские врачи проверяют свою версию. Медики также обследуют мальчика и выясняют, что могло привести к ухудшению его самочувствия.

Полиция Сызрани продолжает проверку. Пока подозрения с семьи о небрежном отношении, как минимум, к одному из близнецов, не сняты.