Порыв водопровода в Сызранском районе привел к затоплению жилого дома и его окрестностей.

23 января, жильцы двухквартирного коттеджа по улице Кооперативная, 64, в селе Заборовка Сызранского района, сообщили о серьезной коммунальной аварии. На соседней улице Октябрьской лопнула труба холодного водоснабжения, из-за чего подтопило коттедж.

– Мы спасаем дом, запасы в погребе, Мой муж уже сутки не спит, копает канавы, пытается защитить имущество от воды. К утру силы кончатся, и мы не знаем, что с нами будет? – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница затапливаемого коттеджа Надежда Шилова.

Сегодня ее ребенок не смог пойти в школу, поскольку затопленные окрестности не позволяли выйти из дома. С такой же ситуацией столкнулись владельцы уличного киоска, где торгуют продовольственными товарами.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с заместителем главы Сызранского района по ЖКХ Анатолием Наумовым, который прибыл на место коммунальной аварии.

– Технику, которую нам сначала дали в «Газпроме», оказалась маломощной и не смогла раскопать мерзлый грунт. Лопнувшая труба пролегает на достаточно большой глубине. Завтра в 8 утра к нам придет более мощная техника, и в течение дня аварию должны устранить. Если ущерб жителям будет нанесен, то будем возмещать его в судебном порядке, – заверил Анатолий Наумов.

По его словам, напор в водопроводе убавлен до минимума, но совсем отключить воду нельзя. Это могло бы привести к еще большей аварии, потому что в домах на близлежащих улицах для подогрева воды используются газовые котлы.



фото очевидцев