В преддверии выборов в городскую думу в Сызрани организуют подомовой обход для адресного информирования граждан.

– Сегодня территориальная избирательная комиссия Сызрани активно готовится к подомовому обходу горожан. Эта задача поставлена после впервые и успешно применённой практики обхода на выборах Президента РФ 2018 года, – заявил 10 июля председатель местного ТИК Антон Рыжков.

В Сызрани подомовой обход пройдёт с 9 по 20 августа, пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в избиркоме. Этот процесс позволит донести до населения обо всех изменениях избирательного законодательства, а также дополнительно проинформировать граждан о местах нахождения их избирательных участков.

Кроме того, приход представителя ТИК должен помочь сызранцам реализовать их гражданские права, в случае, если гражданин проживает не по месту регистрации и не знает, как голосовать. При этом во время подомовых обходов представители ТИК не имеют права агитировать за кандидатов и политические партии. ТИКовец должен при себе иметь бейджик и паспорт.

Напомним, что 9-го сентября в Самарской области пройдут выборы губернатора. Кроме того, сызранцы выберут 30 депутатов городской думы VII созыва.