В городской думе утвердили деньги на оснащение школьного кабинета и на другие цели.

После публикации КТВ-ЛУЧ, в которой родители учащихся лицея на ул. Степана Разина сокрушались о кабинете технологии, в сызранском бюджете утвердили ассигнования на современное оснащение кабинета. А еще в декабре родители рассказали об ужасных впечатлениях от деревянных столов, которые применялись в российских школах еще в XIX веке. Кроме тисков и крепежных отверстий верстаки не содержат ничего для изучения современных технологий.

Кроме того, в Сызрани увеличат модернизацию автомобильных дорог и создадут первую модельную библиотеку, оснащенную новейшими информационными технологиями. На эти цели в городскую казну поступили областная субсидия и федеральный трансферт от национального проекта «Культура». Общая сумма средств около 90 миллионов рублей пополнила городскую казну и депутаты скорректировали расходную часть бюджета.

На заседании сызранской думы утвердили новые ассигнования, которые стали возможны в том числе благодаря сбору налогов. Деньги, заработанные муниципалитетом, распределили на реконструкцию очистных сооружений на станции ультрафиолетовой дезинфекции сточных вод, а также на ремонт школ, детских садов и на оснащение современным оборудованием кабинета технологии в городском лицее.

Еще 10 миллионов рублей пойдут на создание канализационной системы в поселке Новокашпирском. Таким образом, годовые расходы бюджета вплотную достигли отметки в 2 миллиарда 200 миллионов рублей.