По данным сызранской полиции, в 2017 году более 600 преступлений граждане совершили в состоянии алкогольного опьянения. Это одна четвертая часть от общего количества преступлений.

Как сообщил начальник МУ МВД России «Сызранское» Андрей Гусаров во время совещания по подведению итогом работы за 2017 год, на территории обслуживания управления было совершено 2800 преступлений. По сравнению с прошлым годом, эта цифра увеличилась на 115 случаев.

Андрей Гусаров отметил, что 662 преступления было совершено людьми в состоянии алкогольного опьянения, т.е. каждое четвертое преступление. Это на 9% меньше, чем в прошлом году. При этом каждое второе преступление было совершено лицами, нарушающими букву закона уже не первый раз. В этом году таковых 1178, в прошлом году было на 12% больше - 1336.

Кроме того, в 2017 году незначительно увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, не имеющих постоянного источника дохода. В этом году таковых 1415, в прошлом – 1400.

- Год был нелегким, но в целом обстановка на обслуживаемой территории остаётся стабильной. Процент раскрываемости составил 67,6%, а по категории тяжких и особо тяжких – 74%. Если сравнивать с показателями областного значения, то по тяжким и особо тяжким он составляет 62%, т.е. у нас показатели выше средне областного, - рассказал КТВ-ЛУЧ Андрей Гусаров.

Отметим, что в территорию обслуживания входит Сызранский и Шигонский районы, Сызрань и Октябрьск.