Счастливый случай помог группе отдыхающих, которые решили отправиться на экскурсию в Краснодарском крае. Незадолго до проезда туристической группы дорогу накрыл смерч.

Молодая семья из Сызрани, будучи на отдыхе, решила вместе с группой отдыхающих отправиться в горы. Маршрут экскурсии был знаком сызранке по прежним поездкам: выезд рано утром, «дикая» лесная дорога, проезд по горной реке – и далее по программе путь к дольменам и водопадам. Но, на этот раз сызранка не узнала ни маршрут, ни село.

- Мы были шоке: куда нас завезли? Дорога, по которой пробирались машины, была засыпана ветками, небольшими камнями, а кое-где лежали упавшие стволы деревьев, - сообщила корреспонденту КТВ-ЛУЧ девушка. - А в селе упали некоторые заборы, как Мамай прошел...

На дороге уже были люди, которые расчищали проезд. На вопрос – что произошло? – им сообщили, что незадолго до приезда группы в местности прошел настоящий смерч. Он потрепал деревья и строения в селе и устроил тот беспорядок на дороге, с которым столкнулись туристы.

Как рассказали девушке местные жители, на Черноморском побережье смерчи – не такое уж редкое явление. Иногда возникают внезапно и застают врасплох туристов. А посему необходимо всегда соблюдать осторожность даже при казалось благоприятной погоде. По словам девушки, туристическая группа испытала легкий шок, при виде последствий смерча.

Фото недавнего смерча в зоне отдыха в Краснодарском крае взято из свободного источника.