Владелец частного автобуса на маршруте № 24, устроившего гонки с крутыми виражами на городских дорогах, потребовал объяснения с водителя-гонщика. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в отделе транспорта КЖКХ сызранской администрации, не исключено, что водитель будет снят с маршрута.

Пассажирка частного автобуса маршрута № 24 поделилась в сети впечатлениями от «безопасной» поездки в автобусе: «Я испытала ужас, я просто возмущена поведением водителя», - пишет женщина и указывает гос. номер маршрутки.

Женщина рассказывает о том, что в час пик, после 17 часов, водитель гнал по маршруту, даже не притормаживая на поворотах. По свидетельству пассажирки, стоящие в автобусе люди падали во время поворотов и резких торможений.

«Как можно быть спокойной за свою жизнь если приходится терпеть такое поведение водителя! – возмутилась женщина. Пассажирку поддержало большинство комментаторов.

- Мы обозначили суть конфликта предпринимателю-перевозчику, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ исполняющий обязанности руководителя отдела транспорта Администрации Мявлет Ибрагимов. - Предприниматель потребует с водителя объяснение и, в случае если тот не поймет свою ошибку, будет решать вопрос о его отстранении с маршрута.

В этой связи стоит напомнить, что зачастую именно водители общественного транспорта в погоне за прибылью и из-за своей собственной невнимательности становятся виновниками аварий на дорогах города.

Так, 19 апреля на ул. Комарова автобус "въехал" в заднюю часть другой маршрутки, в результате чего девушка-пассажир ударилась о поручень и получила травму головы.