В Сызрани сегодня ночью облачно с прояснениями, ветер неустойчивый 2 – 7 м/с, температура воздуха - 2°С … - 7°С. Завтра днем ситуация кардинально не изменится - облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер неустойчивый 2 – 7 м/с, температура воздуха 0°С …- 5°С .

В свою очередь, в Гидрометцентре России дали предварительный долгосрочный прогноз на декабрь месяц в ряде регионов России. В частности, на Средней Волге предполагаемая среднемесячная температура составит -5°С...-6°С, что на 2-3 градуса выше нормы. Ожидаемое количество осадков 40-65 мм, что несколько больше обычного.

По данным портала АиФ, в первые дни декабря синоптики не ждут существенных осадков, дневная температура в пределах -6°С...-11 °С, ночью до -17 °С. А вот, к середине первой декады месяца ожидается снег, мокрый снег и повышение температуры до оттепели. В конце первой десятидневки местами слабый снег и подморозит днем до -5°С...-10 °С, на дорогах гололедица.

К началу второй декады снова ожидается снег и мокрый снег, налипание снега на провода и деревья, гололедные явления, дневная температура близкая к нулю.

В середине месяца ожидается серьезное похолодание, без существенных осадков. Температура ночью -21°С...-26 °С, днем -13...-18 градусов. В конце второй десятидневки небольшой снег и ослабление морозов до -1°С...-6°С.

К началу третьей декады без осадков и морозы вновь ненадолго окрепнут: ночью до -18°С...-23°С, днем до -10°С...-15°С. Завершится декабрь потеплением, пройдет небольшой снег и мокрый снег, днем -3°С...+2°С. На дорогах будет скользко.

Отметим, что это уже не первый прогноз синоптиков на первый календарный зимний месяц, но снега в Сызрани, по сути, как не было, так и нет...