Нужно соблюдать важное правило, общаясь с мамой жены в этот день.

Согласно народным приметам, 30 марта встреча зятя и тещи может серьезно изменить их жизнь. Утверждают, что если в этот день они поссорятся, то конфликты между ними продолжатся еще очень долго, а помириться будет крайне сложно. Понятно, что это может не самым лучшим образом повлиять на атмосферу в семье, спровоцировав новые конфликты. Поэтому в этот день зятю и теще важно проявлять друг к другу уважение и не конфликтовать, а если избежать этого сложно, то лучше отложить встречу или разговор по телефону.

В народе 30 марта называют Алексей Теплый, вспоминая преподобного Алексея. Обычно с этого времени погода становилась по-весеннему теплой.

Согласно приметам, на эту дату не нужно планировать важные дела, а также лучше отказаться от дальних поездок. Утверждают, что удачными они не будут. Также 30 марта не советуют браться за тяжелую работу, чтобы потом до осени не пришлось работать на пределе своих сил. В это время наши предки собирали березовый сок, считая его особенно полезным.

Приметы гласят, что если 30 марта тепло и солнечно, то такой же будет вся весна, а летом можно рассчитывать на богатый урожай.

фото: pixabay