Помимо этого, мужчину сильно напряг запах пропана, который он почувствовал в салоне автобуса.

Житель Сызрани испугался за свою жизнь, после поездки в микроавтобусе «Газель», который двигался по маршруту №9. Свои эмоции он описал в коротком посте в паблике «Черный список» и задался вопросом о безопасности пассажирских перевозок.

«Против водителя плохого ничего сказать не могу, кроме как «помыть бы кормилицу», - пишет автор поста - А вот техническое состояние назвать ужасным - ничего не сказать: при нажатии водителем на педали издается такой скрипящий звук трущейся резины на весь салон, что становится страшновато! А еще в нем очень сильно пахнет пропаном».

Мужчина задается вопросом к администрации, представителям ГИБДД и владельцам автобусов - когда уже на улицы будут выезжать исправные маршрутки, и не надо будет бояться за свою жизнь в поездках?

Большая часть комментирующих пост поддержала автора, однако все же не подавляющее большинство. Например, одна из пассажирок опасается, что когда Газельки по этому маршруту уберут, ездить будет не на чем. «На работу люди на чем добираться должны? Как селедки в бочке на 24-м? Слава Богу, что хоть такие «девятки» ездят».

В дискуссии был замен и один из водителей.

«Жалобники, нас, малый бизнес, и так со всех сторон «поддерживают», так вы еще масла подливаете... Хоть я и не автобусник, но возьмите себе автобус и попробуйте его содержать. Посмотрим, чем у вас запахнет», - высказался мужчина.

Фото из открытых источников