17-летний парень и 16-летняя девушка уже несколько дней не выходят на связь с близкими.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Самарской области пропали двое подростков - Илья Ляпичев и Анастасия Батраева. Волонтеры и полиция ведут поиск пропавших ребят в Самаре и других городах. Последний раз их видели утром 13 января, сообщают в ДПСО "Лиза Алерт". В этот же день родители обратились за помощью в полицию.

Как сообщает портал ProGorodSamara.ru со ссылкой на одноклассников Ильи и Насти, подростки влюблены друг в друга.

- Настя и Илья – уникальная пара, очень сильно любят друг друга. Илья учится в 11-ом классе, Настя – в десятом. Три месяца назад они начали встречаться. Они настолько сильно влюбились, что все свободное время проводили вместе. Было забавно наблюдать, как каждую перемену в школе они искали друг друга и потом мило общались в холле. После уроков они гуляли по городу, а потом Илья провожал Настю до дома. Они, как Ромео и Джульетта!, - рассказала одна из одноклассниц.

- Они очень любят много гулять и разговаривать. Илья и Настя ведут здоровый образ жизни, не курят, не пьют спиртные напитки. - заявил один из знакомых подростков и предположил, что с подростками ничего плохого не случится.

Однако родители пропавших сильно переживают за своих детей, тем более, что такое в их семьях произошло впервые. Близких детей также волнует картинка, которую Настя разместила на своей странице в соцсетях, где изображена кардиограмма со словами: «Когда эта линия станет прямой, каждый будет любить вас».


Есть предположения, что подростки могли поехать в сторону Казахстана.

фото с сайта ProGorodSamara.ru