В городе государственному празднику посвятят множество онлайн-мероприятий.

В пятницу, 12 июня, в Сызрани отметят День России - государственный праздник, направленный на укрепление единства российского народа. В связи с этим, местные учреждения культуры подготовили ряд тематических программ: концерты, марафоны, флэшмобы, акции, конкурсы и т.д. В этом году, по понятным причинам, все они пройдут в онлайн-формате.

Так, празднование Дня России в Сызрани начнется с 11 июня. В этот день, образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» из ДШИ № 3, покажет онлайн-концерт под названием «Дню России посвящается». Его можно посмотреть в «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Далее, в этот же день, состоится поэтический онлайн-марафон «Отечеству славу пою!». Его организует юношеская библиотека-филиал № 11. Посмотреть марафон можно будет здесь.

Уже непосредственно 12 июня, состоится концертная программа образцового фольклорного ансамбля «Млада» из ДШИ № 3. Он также будет организован в социальных сетях.

ДК «Авангард», в свою очередь, организует концертно-тематическую программу «Любовью к Родине дыша….». Ее можно будет посмотреть на нескольких интернет-площадках. А вот ДК «Горизонт» покажет концертную программу «Россия - Родина моя». Ее можно будет посмотреть здесь.

Подробнее со всем списком мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления культуры администрации Сызрани.