Военный инженер-механик из Сызрани Валерий Котельников подал заявку на регистрацию в патентной службе России своего нового изобретения «Минигравитон».

– Устройство, внешне похожее на пластырь, действует как чёрная дыра, как всасывающий энергию космоса пылесос – рассказал корреспонденту телекомпании КТВ-Луч Валерий Котельников.

По его словам, устройство создаёт вихревое гравитационное поле, которое воздействуя на клетки человеческого организма, может лечить его нездоровые органы. Подробности своего ноу-хау изобретатель держит в секрете.

– Я ничего не придумываю, я это подсмотрел в природе. Если приложить мой пластырь размером 5 мм к больной спине, шее, голове, на солнечное сплетение или на другое проблемное место, то через 2-3 часа снимается боль, нормализуется артериальное давление, восстанавливается повреждённая аура болезненного органа. В настоящее время патентная служба России проводит экспертизу моего изобретения, – рассказал Евгений Котельников.

Напомним, что Валерий Котельников не первый раз становится автором оригинальных проектов и ранее уже получил патент на созданное им лечебное кресло. Кроме того, в ряде опытных хозяйств России, Израиля, Индии применяли гравитационный аппарат Котельникова для обработки семян пшеницы и гречихи.

Изобретатель сообщил, что получил приглашение в Китай, где в апреле, в одной из северных провинций, проведёт полевые испытания гравитационного аппарата для обработки семян. Визы на поездку сызранца в Китай уже оформлены.