Хождение строем и намеки на таинственное учение насторожили соискателя вакансий.

Шикарный поселок с оккультными символами на домах едва не стал казематом для 35-летнего дизайнера из Сызрани. В поисках работы он получил приглашение на собеседование от организации из Воронежской области. Дизайнеру оплатили проезд и встретили на вокзале в Воронеже.

– За мной прислали машину с водителем. Я спросил его, почему в интернете о вашей компании такие странные отзывы, как о секте. Вы сектанты? Водитель ответил: «Нет», – рассказал дизайнер.

Его привезли в поселок с таунхаусами, дорогостоящим благоустройством, красивыми аллеями и пропускной системой. В поселке сызранец увидел несколько храмов со стеклянными куполами.

– Архитектура и все остальное говорили о том, что владельцы поселка не ограничены в средствах. Смутило то, что повсюду были оккультные символы. Меня завели в храм и предупредили, что внизу расположена лаборатория. Я даже засмеялся: «Как в известном фильме ужасов», – рассказал дизайнер.

На собеседовании его спросили об отношении к эзотерике и оккультизму. Затем предложили переехать жить в поселок всей семьей, но не смогли уговорить. Резкое поведение сызранца и его прямолинейный жесткий характер разочаровали собеседников.

– Все это было похоже на роскошную тюрьму, казематы, куда меня хотели заманить и, наверное, превратить в зомби. По крайней мере, по поселку люди ходят строем. Я обалдел, когда увидел их покорные лица и фанатичные взгляды, – рассказал дизайнер.

Житель Сызрани поспешно покинул поселок и советует быть осторожными в поисках работы.