В городе выросло число больных COVID-19.

В Сызрани за сутки выявили пять человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. Такие данные в воскресенье, 7 июня, опубликовал региональный штаб по борьбе с COVID-19. Один выявлен при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, остальные обследованы с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, а также при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

Напомним, накануне в городе был подтвержден один случай коронавируса, а сутками ранее было выявлено 17 заболевших. Всего в городе число заразившихся COVID-19 превысило три с половиной сотни человек.

В Самарской области за последние 24 часа было выявлено 88 новых случаев коронавируса. Самый большой прирост зафиксирован в Самаре - 53 человека и в Тольятти - 15 заболевших. Кроме того, единичные случаи есть в Новокуйбышевске, в Алексеевском, Безенчукском, Кинель-Черкасском, Большеглушицком, Волжском, Елховском, Кинельском, Приволжском, Пестравском и Челно-Вершинском районах. Всего в области с начала пандемии выявлено 3114 случаев COVID-19.