Средства пойдут на укрепление материально-технической базы одной из городских школ.

МКУ «СызраньСтройЗаказчик» ищет того, кто займется укреплением материально-технической базы школы № 3, расположенной в Юго-Западном районе Сызрани. Согласно лоту, размещенному на сайте Госзакупок, там предстоит сделать новую площадку для прыжков в длину.

На это из городского бюджета готовы направить 864 тысячи рублей. Такова начальная максимальная цена контракта. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 9 июля. Его победителю предстоит сдать новую площадку до 21 августа.

Надо сказать, работы предстоят весьма масштабные. Нужно будет снять деформированное асфальтобетонное покрытие, демонтировать ряд имеющихся конструкций.

Примечательно, что при устройстве площадки для прыжков планируют использовать резиново-битумную мастику и специальную геоткань. Это относительно новый материал, который отличается прочностью и широко применяется в строительстве дорог, тротуаров, взлетно-посадочных полос, при прокладке подземных коммуникаций, устройстве дренажных систем и в других сферах. Он значительно продлевает срок службы конструкций.