Полицейские едва смогли остановить молодую девушку за рулем иномарки. Погоня продолжалась долго, хотя девушка ,как выяснилось была, мягко говоря нетрезва.

Видео задержания было выложено накануне в группе ГИБДД Тольятти. Случай произошел 22 октября. Экипаж дорожно-патрульной службы Тольятти, будучи на маршруте попытался остановить автомобиль Форд Фокус. Поводом послужило то, что иномарка ехала по улице Ботанической без включенного света фар.

Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и началась погоня. Задержали нарушителя только в районе бульвара Татищева. Выяснилось, что за рулем был 24-летняя девушка, которая явно была нетрезва.

На видео видно, что в авто девушка эмоционально объясняла инспекторам, что они ошибаются и ничего она не нарушала. Девушка напевала какой-то популярный мотивчик и не признавала за собой никаких грехов.

- Я не могу понять в чем дело? Какая езда? У Вас есть доказательства? - с вызовом спрашивала девушка у инспекторов.

- В присутствии двух понятых девушка отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч 1 ст 12.26 КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку. В настоящее время собранный материал об административном правонарушении передан на рассмотрение в мировой суд, - сообщили в полиции.


Видео ГИБДД Тольятти