В Сызрани во время новогодних каникул пройдут десятки мероприятий. Уже этой ночью на центральной площади города и около домов культуры состоятся массовые гуляния. Начало 1 января в час ночи.

У главной елки на центральной площади Сызрани праздничную программу проведет коллектив драматического театра.

ДК «Восток» приглашает на новогоднее гулянье «Карнавальная ночь». Самых активных и веселых жителей микрорайона ждут веселые игры и конкурсы, дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы вокруг елки и многое другое.

На площади у ДК «Горизонт» состоится праздничная программа «Навстречу Новому году». Жителей микрорайона поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которым и дети, и взрослые смогут рассказать стихи, спеть песни, и сфотографироваться со сказочными персонажами.

Жителей поселка Новокашпирский ждет программа «Новый год шагает по планете». В новогоднюю ночь Дед Мороз и Снегурочка приготовили для жителей поселка праздничные поздравления. Гостей мероприятия ждут хороводы вокруг елочки, любимые песни и зимние игры.

На площади у ДК «Авангард» под веселую музыку будут развлекать гостей играми и веселыми конкурсами друзья человека - две собачки-подружки. Они под дружные аплодисменты и громкий лай позовут на сцену Деда Мороза и Снегурочку. Дедушка и его внучка вместе с жителями микрорайона станцуют главный танец зимы - новогодний хоровод вокруг елки и подарят всем присутствующим хорошее настроение, огромный мешок радости, успехов и удачи в 2018 году.

Не менее интересной будет праздничная программа «Новогодняя ночь» около ДК «Строитель». На площади пройдет народное гулянье с веселой музыкой и новогодними песнями. Главными гостями праздника будет Дед Мороз и Снегурочка, которые будут развлекать конкурсами и народными играми.

В театре драмы со 2 января начнутся показы детской новогодней сказки «Снег прошлогодний». В выставочном зале будет работать «Академия рождественских чудес».

7 января на Рождество у городских ДК также пройдут народные гулянья, а у Спасской башни кремля пройдет концерт колокольной музыки.

4-5 января в «Роснефть Арене» любители спорта могут посмотреть новогодний турнир среди любительских команд, где встретятся Х/к «СНПЗ», «Искра», «Октябрьск» и «Запад». Также в ледовом дворце можно будет покататься на коньках. Сеансы массового катания начнутся со 2 января - по 3-5 сеансов в день.

5 января на водно-гребной базе пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы «Зимних каникул». Соревнования будут проходить с раздельным стартом. Каждый из спортсменов будет выходить на трассу с разницей в 15 секунд. Начало мероприятия в 11:00.