В обновленный список вошло 25 пунктов.

В регионе вступили в силу изменения в постановлении «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции». Согласно изменениям, вступившим в силу 29 марта, был расширен список товаров первой необходимости, которые должны продаваться в магазинах на предстоящей нерабочей неделе.

В областном правительстве сообщили, что всего в обновленный список вошло 25 пунктов. Так, к списку бытовой продукции добавлены мыло, моющие, чистящие и полирующие средства, санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности, также, как и средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и средства дезинфекции. Заправочные станции во время нерабочей недели также будут функционировать. Соответственно, все топливо останется доступным для водителей.

Дачники без проблем смогут приобрести семена и саженцы, садово-огородный инвентарь. Не закроются и салоны сотовой связи, где можно будет пополнить баланс или приобрести сим-карту.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о распоряжении, опубликованном правительством России с перечнем товаров первой необходимости, продажа которых не будет ограничена во время нерабочей недели, объявленной из-за коронавируса.