Начало предстоящей недели Приволжская метеослужба прогнозирует облачным, с прояснениями. Сызранцам рекомендуется брать с собой зонт. 24 июля возможна гроза, даже град, 25-26 июля преимущественно без осадков. Температура воздуха +22...+26°.

В тоже время синоптики GISMETEO уже сделали прогноз погоды на первую половину августа в Сызрани. Начало месяца ожидается облачным и зачастую дождливым, предупреждают синоптики. С 1 по 9 августа столбики термометров не поднимутся выше 25° тепла, а днём 5-го и 6-го прогнозируется не более +18°.

Несколько прохладнее, чем в июле станет в Сызрани августовскими ночами. Преимущественная температура воздуха в ночные часы +12...+16° C. Зато, начиная со второй недели августа, дождей практически не обещают.

Более того, по сведениям синоптиков, солнечные либо малооблачные дни ожидаются с 9 до 17 августа. Преимущественная температура воздуха +23...+27° C.

Далее специалисты уверенных прогнозов не делают, но усреднённые данные за последние семь лет говорят о том, что вторая половина августа пройдёт в Сызрани при температуре воздуха +22...+26° днём и около +18° ночью.

Дождливых дней будет 2-4, при условии отсутствия аномалий, которые возникали уже этим летом по малообъяснимым причинам, предупреждают синоптики.