Мужчина вынужден прервать путешествие из-за проблем со здоровьем.

Путешественник из Калининградской области Никита Елкин, который намеревался пройти 2,5 тысячи километров вдоль Волги, сошел с дистанции после 160 километров пути. После пяти дней пешего путешествия он потерял сознание.

- Термометр показывал 30 в тени. Внезапно я почувствовал лёгкое головокружение. Впереди, в метрах 300, увидел остановку. Думаю, дойду, выпью пару таблеток но-шпы, аспирин, скину рюкзак и передохну в тени. Видимо, не успел. Очнулся в фельдшерском пункте поселка Цаган Аман. Как потом рассказал врач, меня в бессознательном состоянии подобрали и привезли рыбаки из Подмосковья. Убедились, что со мной всё в порядке, и уехали. Ничего страшного не произошло. Я уже в норме. Но врач предупредил, что необходимо сдать дополнительные анализы и прервать движение минимум на месяц, - рассказал Никита порталу «Волга Каспий».

Путешественник вышел из Астрахани 1 мая и уже 13-14 числа этого месяца должен был оказаться в Волгограде. Напомним, что на своем пути он планировал посетить Волгоград, Камышин, Саратов, Сызрань, Самару, Тольятти, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород.

Впрочем, Никита уверен, что еще вернется на маршрут в конце июня после осмысления опыта первых километров.