Наш сайт уже сообщал, что житель Калининградской области Никита Елкин решил отправиться в пеший маршрут вдоль Волги. Мужчина планирует выйти в путь раньше на две недели и преодолеть с юга на север 2,5 тысячи километров. В Сызрани и прочих городах путешественник изучит опыт помощи наркоманам и алкоголикам.

Ранее сообщалось, что он планируется отправиться в путь 15 мая, однако путешественник решил стартовать 1 мая из Астрахани. Затем калининградец двинется вдоль Волги. На его пути намечены следующие остановки: Волгоград, Камышин, Саратов, Сызрань, Самара, Тольятти, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Юрьевец и село Георгиевское. Завершить свой путь путешественник намерен в Кинешме.

Расстояние в 2,5 тысячи километров Никита Елкин планирует преодолеть за пять месяцев. По пути он будет исследовать практики социального предпринимательства в сфере помощи алко - и наркозависимым в российских городах.

Сообщается, что по итогам похода, мужчина планирует сделать несколько публикаций и запустить два-три пилотных предпринимательских проекта на базе реабилитационных центров.

Сейчас путешественник активно тренируется и проходит в день по 25 километров.