Путешественник Никита Ёлкин, из-за проблем со здоровьем прервавший свой поход, продолжит свой маршрут.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что путешественник, решивший пешком преодолеть с юга на север 2,5 тысячи километров, в Сызрани и прочих городах на пути будет изучать опыт помощи наркоманам и алкоголикам. Никита Ёлкин и раньше бы добрался до Сызрани, но в самом начале своего путешествия, пройдя всего несколько километров, мужчина потерял сознание и был спасен рыбаками, которые случайно оказались рядом. Врач в местной больнице, куда попал путешественник, предупредил Никиту Ёлкина, чтобы он на месяц забыл о походах в дальние края.

Месяц прошел, и путешественник снова отправляется в путь. Он планирует выйти из Волгограда.

— Я решил пройти вдоль Волги-матушки две с половиной тысячи километров только пешком, — рассказывает Никита Ёлкин. — На время мне пришлось остановить свой поход, но теперь решение о его продолжении принято окончательно. Уже согласовал все нюансы и подготовительные моменты.

Никита Ёлкин, решивший проверить себя, выйдет из Волгограда 9 июля.

— В Волгоградской области есть несколько реабилитационных центров, в которые я хочу зайти, — делится планами путешественник. — Дальше я сделаю небольшой зигзаг от Волги в сторону Дона и через Кременский Вознесенский и Свято-Троицкий Бродский мужские монастыри пойду в сторону Камышина.

Выстроив примерный маршрут, Никита Ёлкин решил пройти вдоль Волги мимо Волжского, Краснослободска, Саратова, Сызрани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Казани, Нижнего Новгорода. Ранее он планировал зайти в наш город и изучить, как в Сызрани оказывается помощь людям, страдающим от наркомании и алкоголизма.