В рамках большой программы о Самарской области наш город стал завершающей локацией.

Трэвел-канал «Телепутешествия» приехал в Сызрань со своим туристическим шоу «Седина в голову». Ведущие телепроекта - супруги Инга и Александр - находятся на пенсии и отправились в путешествие по всей России.

Как рассказал КТВ-ЛУЧ генеральный продюсер «Седины в голову» Александр Добин, наш город стал частью большой программы о Самарской области, которая станет предпоследней в первом сезоне проекта.

Уже с утра 24 июля, съемочная группа с ведущими успели побывать на сызранской ГЭС, а также послушать колокольный звон на Спасской башне, где им на колоколах сыграли одну из композиций легендарной рок-группы Deep Purple. Участники проекта оказались в невероятном восторге от самобытности города и большого количества рек.

- Вот он, кайф размеренной человеческой жизни. Он самый ценный. Здесь так много воды, рек. Вода - это жизнь. Здесь столько жизни. И такие люди спокойные и одухотворенные. Это прекрасно! Мы ещё только начали знакомиться с ним, - рассказывают ведущие туристического шоу.

Генеральный продюсер проекта в шутку называет Ингу и Александра «хулиганьем». Они искусно импровизируют на съемках и веселятся в кадре, как могут.

- Саша прыгает со скал в холодную воду, ходит на руках, а Инга - сверхкоммуникабельный человек. Они, прожив совместно почти 40 лет, умудряются каким-то образом сохранять такие отношения, - восторгается Александр Добин.

Немного похулиганить ведущие успели и на ГЭС. В шутку пригрозив, что будут перебои со светом.

- На ГЭС мы сегодня что-то крутили, поэтому не отвечаем, что с электросетями все будет в порядке, - иронично замечают пожилые шоумены.

Впереди ещё ряд достопримечательностей Сызрани, прогулки по улице Советской, от собора Казанской иконы Божией Матери до особняка купца Стерлядкина.

Зрители смогут увидеть программу «Седина в голову» о нашем городе и самарском крае в целом в конце августа - начале сентября.



Фото: администрация Сызрани; КТВ-ЛУЧ