Организаторы продолжают знакомить горожан с участниками ХХI международного фестиваля «Серебряные трубы Поволжья», который будет проходить в Сызрани с 14 по 20 августа.

Тематика фестиваля в 2017 году - «Ударная фиеста», поэтому зрители услышат не только звучание духовых оркестров, но и увидят зрелищные выступления барабанщиц и барабанщиков, как российских, так и зарубежных.

Сызрань на фестивале представит ансамбль оркестровых барабанщиц-мажореток из ДШИ им. Островского» и ансамбль барабанщиков Power beat.

Из Московской области приедет ансамбль мажореток-барабанщиц «Осташёвские ритмы».

Кроме того, в Сызрани выступит группа национальных ударных инструментов Shawala из Камеруна.

Это только часть программы. В фестивале примут участие многочисленные коллективы из России, Франции и Бразилии. Кроме того, в этом году на праздник приедут почетные гости: президент Международной федерации «Еврооркестрия» Клод Револьт, заслуженный артист России, профессор института военных дирижеров Александр Халилов и заслуженный артист России, профессор института военных дирижеров Московского военного университета Вениамин Мясоедов.

В рамках «Серебряных труб Поволжья» впервые пройдет всероссийский конкурс детских и молодёжных духовых оркестров и ансамблей имени В.М. Халилова.



фото: управление культуры администрации Сызрани