Капремонт октябрьской школы проходит в рамках национального проекта «Образование».

Завершаются летние каникулы, и во многих учебных заведениях сейчас идет подготовка зданий к новому учебному году. Вот и в школе №2 города Октябрьска полным ходом идут подобные работы. В настоящее время здесь подходит к завершению второй этап капитального ремонта здания школы.

Сейчас в здании идет полная отделка всех внутренних помещений. Строители производят замену старых канализационных труб, укладывают линолеум. Также устанавливаются современная сигнализация и новая электропроводка.

Накануне, 15 августа, школу с инспекционной поездкой посетили глава Октябрьска Александра Гожая и руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая.

Отметим, что ремонт в октябрьской школе проходит в рамках национального проекта «Образование» по государственной программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области» и муниципальной программе «Содержание, эксплуатация и развитие муниципальных зданий и транспорта на 2015-2021 годы».