Похоже, с наступлением жарких дней активность стали проявлять юные любители экстремальных забав. Причём ребята идут на риск, что называется, средь бела дня.

13 июня в шестом часу вечера автомобилисты заметили молодых сызранцев, готовящихся к прыжкам в реку Сызранка с автомобильного моста, ведущего к району Нижнего Засызрана.

На снимке, который в нашу редакцию прислали очевидцы, видно, как несколько ребят с оголённым торсом уже положили ноги на перила. В компании молодых экстремалов можно заметить и девочек.

Местная детвора с высоты около пяти метров прыгала в воду. Несмотря ни на температуру воды, ни на её глубину, подростки ныряют в реку на свой страх и риск. Получается, что прыжки с различных мостов в городские реки остаются для ребят популярной летней забавой.

Как сообщили в полиции, никакой административной ответственности ребенок за свои прыжки не несет. Поймав «прыгуна» с поличным, полицейские смогут провести с ним лишь профилактическую беседу и напомнить о последствиях такой забавы.

Стоит сказать, что, в общей сложности, тревогу у специалистов в Сызрани вызывают те полтора десятка мест, где купаться опасно, однако среди любителей они пользуются большой популярностью. Среди них – карьер в Заусиновском районе, который, согласно печальной статистике, практически ежегодно забирает одну-две жизни.