Начисление пени будет осуществляться в соответствии с Жилищным кодексом. Компания готова пойти навстречу абонентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

В начале сентября Самарский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" направил своим клиентам – физическим лицам свыше 8,5 тысяч "красных" квитанций. Тем из них, кто в течение месяца не оплатит свою задолженность за потребленную горячую воду и отопление, энергосбытовая компания начислит пени.

Как сообщает региональный филиал "ЭнергосбыТ Плюс", в текущем году в Самарской области возможностью "уйти на каникулы", т.е. оплатить свои долги без пени, воспользовались 822 семьи. Тем клиентам, кто не имеет возможности единовременно погасить долг, энергосбытовая компания готова предложить льготные условия. Для заключения соглашения о реструктуризации долга нужно обратиться в любой офис продаж и обслуживания клиентов "ЭнергосбыТ Плюс".

Тем, кто продолжает копить долги без объективных на то причин, энергосбытовая компания будет начислять пени. В соответствии с Жилищным кодексом, в случае просрочки платежа с 31 по 90 день размер пени будет составлять 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день. Если просрочка платежа превышает 91 день, то размер пени будет составлять 1/130 от ставки рефинансирования.

Напомним, в Сызрани офис компании расположен на ул. Кирова, 46.