37-летний Сергей Гаврилов — самарский каннибал, который отбывает наказание в колонии строгого режима за то, что убил и съел свою мать — просил отпустить его на свободу по УДО.

Как передаёт сайт «КП-Самара», каннибалом мужчина стал девять лет назад. Согласно данным следствия и суда, случилось это в квартире на улице Суворова посёлка Суходол Самарской области, где Гаврилов проживал с 55-летней матерью.

В один из зимних январских дней женщина получила пенсию. Великовозрастный сынок, вышедший недавно из тюрьмы, стал просить у матери денег на бутылку пива. Однако мать сказала своему отпрыску, что ему пора устроиться на работу и самому зарабатывать деньги.

Отказ матери вывел мужчину из себя, после чего он со всей силы ударил пожилую женщину кирпичом по голове. Далее Гаврилов взял электрический шнур и задушил её. Затем спрятал тело матери на балконе и отправился пропивать её пенсию.

Правда, деньги закончились быстро, а закусывать было нечем. Тогда Сергей вспомнил про балкон, где под тряпками лежало тело убитой им мамы.

Со слов самого мужчины, он решил заняться людоедством — готовил на человеческом мясе бульон, ел его с макаронами, с картошкой. Весь этот кошмар с поеданием родной матери продолжался 3 дня.

Затем каннибала задержала полиция. Когда участковый пришёл к семье домой, он от ужаса едва не потерял дар речи — среди разбросанного хлама на балконе сотрудник правоохранительных органов нашёл растерзанное на куски тело женщины.

Изверга осудили на 14 лет и 3 месяца. Его отправили в ИК-13. В колонии преступник получил среднее образование, показывая при этом хорошую успеваемость. После этого Сергей Гаврилов получил специальность — стал каменщиком.

В 2018 году мужчина решил вернуться на свободу. Он написал ходатайство в суд. Однако на днях в досрочном освобождении людоеду было отказано. Судья разделил позицию сотрудников надзорного ведомства — каннибал Гаврилов должен остаться за решёткой.