Почетное II место в областном конкурсе профмастерства занял старший следователь отдела по расследованию преступлений в Сызрани Павел Левочкин.

На днях в Самаре состоялся II этап Конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия органов внутренних дел Самарской области. В состязаниях приняли участие 24 следователя Самарской области (13 мужчин и 11 женщин), в их числе и следователь из Сызрани.

Так, старший следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани, капитан юстиции Павел Левочкин оказался среди лучших следователей и занял второе место.

Чтобы определить наиболее подготовленного сотрудника органов предварительного следствия, конкурсантам устроили испытания по нескольким видам дисциплин: огневой, физической, медицинской, технико-криминалистической и специальной. Например, огневая подготовка состояла из теоретических и практических зачетов по знанию материальной части оружия, мер безопасности. Также конкурсанты стреляли из оружия, состязались в кроссе и демонстрировали приемы борьбы. При проведении конкурсных испытаний по медицинской подготовке, следователи показывали, как оказывать первую доврачебную помощь. Заключительным испытанием конкурса стал экзамен по специальной и технико-криминалистической подготовкам.

Дипломы победителям вручил начальник отдела по работе с личным составом ГСУ ГУ МВД России по Самарской области полковник юстиции Александр Правдин.