Растерянных водителей не просили предъявить документы.

Во многом неожиданное предложение получили водители, чьи машины останавливали сотрудники ГИБДД на Советской в Сызрани.

Вместо того чтобы попросить документы, полицейские патрули, во главе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», капитаном полиции Фёдором Пинаевым, просили автовладельцев просили вспомнить пару строк из произведений великого классика Александра Сергеевича Пушкина.

Тем, у кого с этим возникали сложности, стражи порядка охотно помогали. Кто не растерялся и достойно прошел испытание, получили в подарок небольшой набор из медицинской маски и перчаток.

Также инспекторы проконсультировали водителей о необходимости соблюдения профилактических мер безопасности.

Кроме того, к импровизированному флэшмобу присоединились сотрудники подразделений сызранской полиции и председатель Общественного совета Управления Нина Суглоб. Они также зачитали отрывки из своих любимых произведений Александра Сергеевича, записали их на камеру и выложили видео в Интернет.

Целью флэшмоба стало показать, что, независимо от возраста и профессии, каждый в России любит и ценит произведения великих русских классиков.

Стоит сказать, ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. Именно в этот день (по новому стилю), в 1799 году, в Москве родился великий поэт.



Фото: МУ МВД России "Сызранское"