Сергей Прокофьев провел шестой по счету прием граждан за полгода работы в качестве председателя городской думы.

14 декабря за четыре часа приема от жителей Сызрани поступило 14 обращений. Среди них - вопросы по отоплению в детсадах, очистка дорог от снега, капитальный ремонт в многоквартирных домах, налогообложение и другие вопросы.

К примеру, родители детей, занимающихся в отделении гребли Спортивной школы олимпийского резерва обратились с вопросом восстановления полноценной работы сызранской водно-гребной базы. Для этого нужно расчистить акваторию пруда ГЭС. По этой проблеме председатель Думы поручил подготовить проект обращения от депутатского корпуса в вышестоящие органы власти.

Жители многоквартирного дома № 8 по ул. Московская обратились по поводу капитального ремонта дома. Жильцов не устраивает решение о переносе сроков проведения капремонта инженерных сетей. Во время встречи жителям разъяснили порядок пересмотра этого решения, и обещали оказать содействие в проведении необходимых процедур.

На сайте сызранской Думы отмечают, что при личном участии Сергея Прокофьева часть проблем, обозначенных во время приема, удалось решить на месте.