Утренняя зарядка, которую они проводят с тренером в Imstagram четыре раза в неделю, попала на видео.

Юным футболистам школы футбола «Футболика» карантин не страшен. Даже в условиях суровых ограничений они находят возможность заниматься, все благодаря руководству и тренерскому штабу.

Специалисты школы в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали, что ими был разработан план проведения тренировочного процесса в домашних условиях. Так, 4 раза в неделю, для футболистов проводится зарядка в прямом эфире инстаграм @footbolika_syzran, дети смотрят на своего тренера и повторяют за ним одно за другим различные упражнения.

Занятия утренней онлайн-зарядкой вместе с тренером Еленой Самойловой вошли в новый видеоролик, снятый школой «Футболика».


Также в ближайшие дни руководство школы планирует запустить и футбольные онлайн-тренировки.

- Тренировочный процесс – это, прежде всего ритм. Пропустил ребенок неделю занятий - настроить его заново, вовлечь, ввести в ритм довольно сложно. А бывает, к сожалению и невозможно... Особенно, если пропуски систематические. Ребенок теряет интерес и бросает занятия спортом. Наш тренерский штаб делает все, чтобы футболисты не прекращали тренироваться - зарядки в прямом эфире, видео домашних заданий. А самое главное - со следующей недели мы перейдем на дистанционные занятия, - рассказывает руководство детской футбольной школы.

Тренировки, которые планируется проводить в прямом эфире, будут направлены на такие навыки как сила, ловкость, техника, дриблинг, чувство мяча и координация. Как рассказывают тренеры, все это можно тренировать в домашних условиях, на маленькой площади.