Сызранский спортсмен поднялся на пьедестал Всероссийского турнира.

Сегодня в Сочи завершается Первенство России по каратэ, которое проходит с 13 по 14 октября. Корреспондент КТВ-ЛУЧ получил результаты соревнований. Воспитанник сызранской школы карате "Кайман" Владислав Лебедев пробился в полуфинал и занял третье место. На пути к медали Владислав выиграл два боя - бойцы из Пензенской и Новосибирской областей оказались не у дел. Лишь в одном шаге от финала, сызранский спортсмен уступил бойцы из Челябинской области.

- Он впервые достиг такого уровня. Для него это серьёзное достижение, - рассказал председатель сызранской федерации кёкусин-кан каратэ-до и старший тренер школы каратэ «Кайман» Альберт Баязитов.

Напомним, что Владислав Лебедев уже стал Чемпионов ПФО, а недавно стал победителем открытых областных соревнований по направлению каратэ - киокусинкай, которые прошли 23 сентября.

Отмечается, что лучшего результата спортсмены из Самарской области показать не смогут, так как ни один спортсмен пройти не смог в финал.