Команда сызранской школы карате «Кайман» приняла участие в реконструкции сражения 1943 года Великой Отечественной войны. Реконструкцию организовали в Новокуйбышевске 24 июня.

По замыслу организаторов части Красной армии наступали и полностью окружили части Вермахта после упорной борьбы.

– Рукопашный бой подготовили и провели сызранские каратисты. Это уже третья реконструкция с нашим участием. Нас было семь человек. Весь день шёл дождь, но зрители смотрели до конца. – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер школы «Кайман» Игорь Пушкин.

В реконструкции приняли участие около 100 человек, было использовано 20 единиц автомобильной и военной техники: Додж 3/4, Виллис, Форд, ГАЗ-67Б, мотоциклы К750.

Пушки калибра 45 мм и 76 мм, зенитная двуствольная установка ЗУ 23, пулеметы Максим, Дегтярев, МГ, минометы 82 и 50 мм, а так же винтовки и автоматы времен ВОВ.

Главным организатором инсталляции стал Самарский клуб памяти и военно-патриотического воспитания молодежи «Они сражались за родину».

Напомним, что ещё одна команда сызранской школы карате «Кайман» под руководством тренера Альберта Баязитова проходит в эти дни спортивные сборы в Кандры-куле, в Башкортостане.