Хозяйка карликовой обезьянки приобрела животное для выступлений на детских праздниках. Но обезьянка оказалась непростым животным.

Молодая жительница Сызрани - детский аниматор, фокусник, выступающий перед детьми. Чтобы разнообразить свои номера, она приобрела кролика, крысу, а затем обезьяну Абу породы белоухая карликовая игрунка. Она приобрела самца обезьяны, которому сейчас исполнилось два года.

- Зверек дикий. Первое время очень больно кусался. Пока его дрессировкой я не занималась, мы просто привыкаем друг к другу. Вечерами выпускаю Абу побегать по комнате или балкону. В последнее время стал привыкать к семье, сам прыгает на плечо, не пугается и не кусается. Но это только если он сам захочет, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ владелица обезьяны.


Девушка поделилась, что за зверьком интересно наблюдать как детям, так и взрослым.

- Например, он ворует у ребенка из руки конфету или печенье. Ему это нельзя и он знает, что его поругают, но стоит отвернуться и он тут же бежит отнимать вкусняшку. Так же у нас живет кот, который в 10 раз больше этого маленького хулигана, но он до сих пор его боится. Иногда решается подойти познакомиться, но обезьянка начинает его пугать и объяснять, кто в доме главнее. Был даже случай, когда Абу запрыгнул коту на спину и пытался на нем прокатиться верхом.

Размеры зверька такие крошечные, что девушке пришлось объездить половину города, чтобы найти на него шлейку по размеру. Был случай, когда Абу исхитрился снять шлейку и убежать на дерево, откуда его еле выманили печеньем.

По словам хозяйки, с питанием Абу проблем нет. Живет он в просторной клетке, в которой висит гамак. Он в нем спит ночью. Одно время девушка думала - не продать ли обезьянку с характером, но решила дать Абу шанс привыкнуть к людям.

- Если нет, то буду искать ему хорошего хозяина, и чтобы обязательно была с ним обратная связь первое время, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ девушка.