Объявление о продаже появилось на популярном сайте бесплатных объявлений. С предметом изобразительного искусства продавец готов расстаться за сумму в несколько десятков миллионов рублей.

Репродукцию известной картины Василия Перова «Охотники на привале» мужчина оценил в 59 999 999 рублей. Среди плюсов продавец называет то, что картину написал маслом его прадед в 1940-х годах, а рама ручной работы выполнена из дуба.

Кроме того сообщается, что картина размером 120 см × 90 см находится в Самаре и предназначена «для ценителей в частную коллекцию».

Напомним, что картину «Охотники на привале» русский художник-передвижник Василий Перов написал в 1871 году. Оригинал, размером 183 см × 119 см, хранится в Третьяковской галерее в Москве.

Кстати, за 59 млн рублей можно купить пару баз отдыха в Шигонском районе, которые не так давно были выставлены на продажу на том же сайте объявлений. А если удачно поторговаться, то деньги могут даже остаться на покупку «Нивы» 1980 года выпуска, которую в Самарской области продают за 5 млн рублей.