Красивые костюмы и платья помогли забыть про рэп и хип-хоп и почувствовать себя дамами и кавалерами.

В зале Епархиального управления Сызрани состоялся Сретенский бал. Школьников, студентов и курсантов вертолетного училища пригласили станцевать вальс и полонезы. Многие из молодых людей оказались не новичками на таком танцполе со старинным музыкальным репертуаром. В прошлом году Сретенский бал уже проводили в Сызрани и дебютанты заранее учились вальсировать, как дворяне царских времен.

Основу вальса, который когда-то танцевали дворяне в императорских дворцах, составляет плавное кружение пары с одновременным движением по залу. Специально для вальсирующих дам и кавалеров сочинялись красивые и великолепные мелодии, ставшие мировой классикой.

Участниками Сретенского бала стали молодые люди, в том числе, студенты, курсанты военного училища и кадеты военно-патриотических объединений. Юноши и девушки весь вечер танцевали полонез, вальс, польку, падеграс, поиграли в салонные игры и ответили на вопросы викторины.

Организаторами бала в Сызрани выступили епархиальный отдел по делам молодежи (руководитель протоиерей Александр Устинов) и Дом молодежных организаций.

Владыка Леонтий поздравил юношей и девушек со Сретением и прошедшим праздником православной молодежи, а также пожелал всем Божией помощи во всех делах.