Сегодня, 20 апреля, в день общегородского субботника, на территории создающегося «Казачьего парка», что на улице Интернациональная, прошла традиционная уборка территории этого места отдыха горожан.

Такой субботник здесь проводится уже пятый год, после начала возрождения этой заброшенной ранее территории, и ежегодно сызранскому казачеству здесь помогает Глава Сызрани Николай Лядин.

- Я благодарен нашим казакам за их активное участие и, в первую очередь, благодаря им здесь, в Казачьем парке, наводится порядок. Это место становится знаковым для микрорайона. Уже сейчас люди с удовольствием отдыхают на лавочках, дети катаются на роликах. А строительство будущего храма ещё больше украсит это место отдыха, - рассказал градоначальник в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Николай Лядин вместе с сызранским казачеством и представителями духовенства выступил на традиционном перед такими субботниками построении казаков. А после, вооружившись граблями, активно взялся за уборку парка. Был вырублен кустарник, собрана пожухлая листва, убрана старая трава и прочий мусор.

Напомним, Казачий парк является одной из городских территорий, вошедших в проект благоустройства «Комфортная городская среда». Благодаря проекту, здесь уже уложены асфальтовые дорожки, установлены лавочки. На месте часовни возводится храм Донской Божьей матери, который, по словам атамана сызранского станичного казачьего общества Николая Гаранина, сможет вместить до 400 прихожан.