У этой истории оказался далеко не радужный финал.

В соседнем Октябрьске произошла ситуация, которая вначале больше походила на сказку. Женщина переехала из Самары к сестре. Она снимала у нее комнату и искала работу. Вскоре начались проблемы с деньгами. Вдруг на телефон пришло сообщение от банка, о том, что на ее карту перечислено 73 тысячи рублей.

Женщина удивилась и обрадовалась, ведь деньги были очень кстати. В банке она не стала тщательно выяснять, откуда пришла сумма, а попыталась снять наличность. Но попытка не удалась. Тогда она стала переводить деньги частями на карту сестры и знакомого. В этот момент, само собой, понимала, что ситуация странная, и лучше бы эти деньги не трогать, но положилась на традиционное русское "авось".

Однако совсем скоро в дом нагрянула полиция. Оказалось, что деньги принадлежат пенсионерке, которая однажды решила перевести свои накопления со сберкнижки на карту. Помочь в этом она попросила свою внучку, которая и отправилась в отделение банка. Но потом обнаружилось, что денег на карте нет.

Когда дело дошло до суда, пенсионерка сказала, что женщина, к которой ушли ее деньги, все вернула, посему претензий к ней нет.

Впрочем, за недолгую радость от чужих денег, суд приговорил натерпевшуюся женщину к двум годам лишения свободы условно.