Жена стирает трусы в чайнике, а муж устраивает пожарную эвакуацию постояльцев.

Полюбившая горячие туры семья из Сызрани вызывает хлопоты во многих отелях мира. Как рассказали Алексей и его жена Светлана, за последние годы они посетили курорты в Турции, Индии, Таиланде, Египте, Израиле и Вьетнаме. Причем в некоторых странах сызранцы побывали неоднократно, но их привычка вести себя «по-простецки» (так они охарактеризовали свое поведение корреспонденту КТВ-ЛУЧ) приводит к конфликтам.

– Прежде всего, всегда берем на память халат или шампунь, или лосьон, либо постельное белье, а иногда и то, и другое. За это нас пытаются оштрафовать, но это традиция такая, понимаете? – рассказал Алексей.

В одном из отелей он вызвал переполох, когда готовил еду в номере. Сызранец использовал для этого мини-кухню, купленную на рынке. Пар от нее привел в действие систему пожарной сигнализации.

В другой раз эвакуировать постояльцев отеля пытались, когда пожарная сигнализация сработала в спальне у сызранцев. Оказывается, принимая горячий душ, Алексей оставил открытой дверь в душевой комнате. В результате пар проник в спальню, где опять сработали противопожарные датчики.

Смешной случай произошел и во Вьетнаме. Там Светлана взялась кипятить трусы в чайнике. Сначала она заложила туда свое белье, а когда оставила кипятить трусы мужа, это обнаружила горничная.

– Вам может быть смешно, но это был худший скандал за все наши поездки за границу. Нас оштрафовали только за то, что мы хотели освежить пропотевшие вещи, – вспоминает Алексей.

Сегодня супруги говорят об этом с улыбкой. Впрочем, впервые за долгие годы они решили на новогодние каникулы отдохнуть в России.