Дочь бывшего тренера ФК «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого, уступая сопернице из Москвы Марии Резник, сумела переломить ход встречи и одержать победу.

В Сызрани завершилась серия товарищеских встреч по большому теннису, проходивших на кортах ЦГБ. В соревнованиях принимали участие как юные, так и взрослые сызранские теннисисты, а также юные спортсмены из других городов России, проводящие летние каникулы в Сызрани.

Одной из самых интересных игр турнира стала встреча сызранской теннисистки Киры Воецкой с московской спортсменкой Марией Резник. Матч для сызранки сложилась непросто. По ходу встречи Кира проигрывала со счетом 0-2, однако собралась и одержала волевую победу.

Отметим, что Кира Воецкая - подающая надежды сызранская теннисистка. В мае этого года она стала победительницей теннисного турнира Фестиваля здоровья, спорта и творчества среди спортсменов средней возрастной группы.

К слову, Кира - дочь самого успешного тренера в истории сызранского футбола Дмитрия Воецкого, трижды приводившего ФК «Сызрань-2003» к бронзовым медалям первенства ПФЛ. Сейчас Дмитрий Воецкий тренирует команду ФНЛ «Чайка» из Песчанокопского.

Что касается других встреч теннисного турнира, то здесь любопытными были игры профессиональной юной теннисистки из Самары Кристины Архиповой со взрослыми соперниками из Сызрани. В заключительной встрече она в тяжелейшей борьбе обыграла Вячеслава Ванина. Кристина проиграла 1 сет, но нашла в себе силы и победила во втором. В 3-м сете супер тай-брейке она выиграла со счетом 10-8. Ранее она уступила сызранке Вере Надеждиной в третьем решающем сете. Любопытно, что разница в возрасте между Кристиной и Верой - 40 лет.